Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

771мм

71%

Подробнее

Пробки

1/10

Следственный комитет не в силах найти в «Красной звезде» организатора «покатушек» на танке

3354

Следственный комитет Петербурга заявил о невозможности в рамках доследственной проверки найти автора сумасбродного аттракциона — катания на танках. Название организатора фестиваля, где пострадали трое, – «Красная звезда», но Следком пока не решается привлечь ее руководителей к ответственности за «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». 

О возбуждении уголовного дела по соответствующей статье пресс-служба городского СК сообщила вечером 4 мая, то есть через шесть дней после того, как стало известно о травмоопасном развлечении посетителей танкового фестиваля «Боевая сталь» в парке 300-летия Санкт-Петербурга. 

Утром 29 апреля легкий, шеститонный, танк Т-60 подпрыгнул на песчаной насыпи, сбросил с брони своих ездоков, а затем наступил гусеницей на 32-летнего мужчину. Дети, десяти и пятнадцати лет, приобрели новые впечатления и ушибы. Видеозапись происшествия была опубликована «Фонтанкой». Следующим утром СК уведомил о начале доследственной проверки, а фестиваль «Боевая сталь» продолжил работу, предлагая не только потенциально смертоносные катания на бронетехнике, но и стрельбу из различных видов вооружения, включая артиллерию

Непостижимым образом выживший под танком Петр Назаров рассказал в интервью «Фонтанке», что в качестве компенсации за сломанные ногу и ребро ему предложили со скидкой пальнуть из зенитного орудия. 

Сразу после инцидента представители военно-патриотической организации «Красная звезда» открестились от своего фестиваля «Боевая сталь», хотя именно им принадлежит Т-60, а в официальных аккаунтах клуба мероприятие широко анонсировалось с использованием местоимения «мы». О своей незначительной роли в организации «Фонтанке» сообщил глава комитета по благоустройству Владимир Рублевский, председатель комитета по культуре Константин Сухенко был удивлен военной технике в городском парке, а администрация Приморского района пребывала в уверенности, что танки на их территории разрешил Смольный

За неделю разобраться в этом детективе Следственному комитету оказалось не под силу. В своем сообщении петербургское подразделение ведомства сообщает, что «услуги по досугу и развлечению граждан», включая возможность за 300 рублей проехать верхом на танке, организовало «неустановленное лицо». В телеграм-канале федерального Следкома уточняется, что в рамках проверки «допросили «танкиста». По всей видимости, и это не внесло ясности в то, как «неустановленное лицо» с танками, бронетранспортерами, автоматами и зенитками сумело захватить городской парк и два дня оказывало гражданам услуги по досугу, не затрудняя себя выдачей чеков. 

Следующим своим шагом СК видит назначение «экспертизы, в том числе для установления модели и технического состояния транспортного средства».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 20

vinogradinka05 Мая 2018 в 11:22
А они вообще ничего не могут.
Не могут, не хотят.
Только иммитацией бурной деятельности (ИБД) занимаются.
Моя мать в прошлом году погибла от врачебных ошибок. И комитет по здравоохранению нашёл т.н. "дефекты оказания медицинской помощи", и врачи есть, которые назначали ошибочное лечение и ошибочные диагнозы.
Дело можно было вывести в суд за пару месяцев.
Ещё и экспертизу сделали на показаниях, не соответствующих действительности, которая построена сплошь и рядом на одних несоответствиях и нестыковках.
Но они ничего предпочитают не замечать, и предпочитают делать вид, что "никто ни в чём не виноват".
Полгода бился о наши гос. органы, прежде чем вообще сумели начать доследственную проверку, которая естественно ничего не дала, т.к. им плевать на людей и на их проблемы.
Они умеют только по заказу властей работать.
А на собственный народ им насрать.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close