Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

771мм

71%

Подробнее

Пробки

1/10

«Виктор Черномырдин» прошел инаугурацию в Сургуте

1928

Именной Boeing 767 «Виктор Черномырдин» прошел торжественную процедуру инаугурации в Сургуте 26 апреля. Самолет-премьер будет возить пассажиров в сибирские города и страны Средней Азии.

Как сообщили корреспонденту «Фонтанки» в пресс-службе компании Utair 26 апреля, имя «Боингу» было присвоено после обращения с соответствующими ходатайствами трудового коллектива Сургутского ЗСК (ООО «Газпром переработка») и лично губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Натальи Комаровой.

ПоделитьсяПоделиться

«Имя Виктора Черномырдина тесно связано с историей развития нефтегазового комплекса Западной Сибири. В 1984 году, будучи заместителем министра — начальником Всесоюзного промышленного объединения «Тюменгазпром», он запустил завод по стабилизации газового конденсата «Сургутский ЗСК», в дальнейшем стал председателем правления государственного газового концерна «Газпром» — крупнейшей в мире энергетической компании», – сообщает пресс-служба авиакомпании. 

Сейчас лайнер «Виктор Черномырдин» выполняет полеты в Анадырь, Бухару, Душанбе, Сабетту, Санью, Ташкент и другие города Сибири и Средней Азии.

Виктор Степанович Черномырдин (1938-2010) возглавлял правительство Российской Федерации в 90-е годы при президенте Борисе Ельцине. Является автором популярных афоризмов: «Хотели как лучше, а получилось как всегда», «Курс, он у нас один — правильный», «Мы еще так будем жить, что внуки и правнуки завидовать будут!», «Какую организацию ни создай, все равно КПСС получается» и многих других.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close