Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

4/10

Яхтенный мост временно откроют 7 мая

978

Специалисты ООО «Центр Диагностики Строительных конструкций» (ЦДСК) 5 мая провели приемочные испытания нового пешеходного моста в створе Яхтенной улицы, построенного ЗАО «Пилон». Это необходимо для выявления соответствия фактического состояния возведенных строительных конструкций проекту и требованиям норм, а также для оценки строительных конструкций по долговечности и фактической грузоподъемности.

Как отмечает пресс-служба ЗАО «Пилон», специалисты провели статические и динамические испытания. Перед проведением статического испытания пролетных строений моста были установлены специальные датчики, а затем на мост въехала крупная строительная техника. Шестнадцать самосвалов, загруженных песком (полная масса каждого автомобиля составила около 25 т), выстроились в несколько рядов на пролетных строениях. По регламенту выдержка заняла порядка 5 – 10 минут. Затем показания датчиков были сняты, а техника покинула мост, чтобы вернуться для проведения следующих измерений. В ходе динамических испытаний самосвалам было необходимо проехать по мосту с различными скоростями от 10 до 40 км/ч – по ровной дороге и с препятствием (уложенной доской высотой 5 см).

По итогам обследования и испытаний специалисты ООО «ЦДСК» отметили высокое качество выполнения основных строительно-монтажных работ по возведению монолитных железобетонных опор, устройству монолитной железобетонной плиты проезжей части, монтажу и сборке металлоконструкций пролетных строений и выполненных к моменту обследования работ по устройству конструкций мостового полотна моста. В предварительном заключении эксперты отметили, что техническое состояние мостового сооружения обеспечивает комфортные и безопасные условия движения пешеходов, безопасность движения транспорта и пешеходов обеспечена должным образом.

Новый мост в створе Яхтенной улицы будет временно открыт 7 мая, в день проведения матча на стадионе «Санкт-Петербург Арена». Пешеходный мост будет открыт с 10.00 7 мая до 02.00 8 мая. Жители Приморского района смогут пройти на Крестовский остров, а футбольные болельщики быстро попасть на стадион, где в этот день состоится матч между командами «Зенит» и «Терек».  

Новый мост в створе Яхтенной улицы полностью будет открыт для пешеходов в конце мая, а 17 мая движение пешеходов по нему будет возможно в день проведения футбольного матча на стадионе «Санкт-Петербург Арена».

Добавим, в период с 28 апреля по 4 мая здесь проводились работы по укладке верхнего слоя асфальта. Подробнее читайте в репортаже «Фонтанки».  

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close