Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Развязку на Обводном достроит «Орион Плюс»

339

Смольный определился с подрядчиком, который завершит строительство развязки на Обводном канале. Согласно опубликованному 7 апреля на сайте госзакупок протоколу, работы стоимостью 1,53 миллиарда рублей будет выполнять Строительная компания «Орион Плюс», сообщает «Фонтанка».

Как стало известно ранее, комиссия отклонила заявку компании «Стройкомплектсервис», предложившей выполнить работы за 1,495 миллиарда рублей. К рассмотрению в итоге допустили «Орион Плюс», «Геоизол», который занял второе место, и «А-Проект».

Отмечается, что это была уже вторая попытка Дирекции транспортного строительства Петербурга найти подрядчика для достройки развязки. Речь идет об участке по южному берегу Обводного канала, который проходит от протоки Французского ковша до проспекта Обуховской Обороны, а также о строительстве моста и транспортной развязки на проспекте Обуховской Обороны. Изначально работы выполнял «Мостостроительный трест №6», но контракт с ним был расторгнут.

Ранее «Фонтанка» писала о том, что конкурс был признан несостоявшимся, так как заявки обоих участников (ООО «Стройкомплектсервис» и ООО «Геоизол») не соответствовали нужным требованиям.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close