Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Девелоперы предложили ограничить подачу поправок в Правила землепользования и застройки

563

Застройщики предложили вице-губернатору Петербурга Игорю Албину ограничить подачу заявок на корректировку Правил землепользования и застройки (ПЗЗ) в следующем году. Это позволит утвердить документ с новыми градрегламентами для центра города как можно скорее, рассказал на Рождественском саммите 22 декабря председатель совета директоров "Группы ЛСР" Александр Вахмистров.

Поправки в ПЗЗ обсуждались на встрече крупнейших застройщиков города с вице-губернатором 21 декабря, рассказал Александр Вахмистров. По его словам, на мероприятии присутствовало около десятка девелоперов.

Из-за изменения законодательства с 15 января в охранных зонах перестанут действовать градрегламенты.  Компании не смогут получать градпланы и разрешения на строительство и реконструкцию. Снять запреты должны поправки в ПЗЗ.

При этом процедура утверждения документа включает публичные слушания и внесение предложений от граждан и компаний. Ускорить эту процедуру как раз и стараются девелоперы. Пока принять новые ПЗЗ планируют в июле. "Мы хотели бы успеть пораньше", – рассказал Александр Вахмистров.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close