Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

Субподрядчика наказали за нарушения при реставрации Пулковской обсерватории

3058

Субподрядчик наказан за нарушения закона при реставрации Пулковской обсерватории, сообщает прокуратура Петербурга.

Как напомнили в пресс-службе ведомства, между Минкультуры и АО «Ренессанс-реставрация» заключены госконтракты на ремонтно-реставрационные работы на объекте культурного наследия «Пулковская обсерватория». При этом генподрядчик заключил договор субподряда с ООО «ПЕТРЕК» – последнее проводит ремонтно-реставрационные работы кровли и малярно-штукатурные работы.

В соответствии законом «О лицензировании отдельных видов деятельности», деятельность по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), к коим принадлежит и обсерватория, подлежит лицензированию. Реставрационные работы должны проводить лица, имеющие аттестацию.

«В соответствии договором субподряда, субподрядчик ООО «ПЕТРЕК» обязан был привлекать к исполнению работ только квалифицированных рабочих, имеющих соответствующий разряд», – отметили в горпрокуратуре.

По факту же на объекте трудились 16 граждан Армении, Кыргызстана и Узбекистана без аттестаици. Это послужило поводом для внесения представления прокуратуры в адрес гендиректора ООО «ПЕТРЕК» Алексея Бойкова. Последний привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

«Обществом приняты меры по устранению выявленных нарушений, установлен контроль над деятельностью рабочих по выполнению подготовительного этапа работ, не связанного с непосредственным контактом с объектом культурного наследия», – подчеркнули в прокуратуре.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close