Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 8

1 м/с, южн

767мм

55%

Подробнее

Пробки

2/10

Отец и сын Александровы подали в суд на «Метрострой»

721

Генеральный директор «Метростроя» Вадим Александров и его сын, замдиректора компании, подали иск на собственное предприятие – на «Метрострой». Вторым ответчиком выступает московский «Связь-банк».

Как пояснили в пресс-службе «Метростроя», иск был подан для того, чтобы аннулировать хозяйственные отношения между «Метростроем» и «Связь-банком». О каких именно отношениях идет речь, в компании не уточнили, добавив только, что «по факту хозяйственная деятельность не производилась».

«Я понимаю, что со стороны данное дело выглядит парадоксально: как это генеральный директор подает в суд на свою собственную компанию?! На самом деле ничего парадоксального здесь нет. Просто, к сожалению, другой возможности урегулировать отношения с банками, кроме как в судебном порядке, не существует, и данный иск носит скорее формальный характер», – прокомментировал иск сам Александров.

Добавим, что семья Вадима Александрова сейчас контролирует около 37% акций «Метростроя». У Смольного – 46% (через комитет имущественных отношений и ГУП «Петербургский метрополитен»).

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close