Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

На Пионерской площади проходит экологическая протестная акция

977

На Пионерской площади проходит митинг в рамках Дня единых действий «Вернем природу народу». Как сообщили корреспонденту «Фонтанки» участники акции, на площади собралось порядка 150 человек. Относительная малочисленность мероприятия с лихвой искупается количеством плакатов и растяжек. С помощью средств наглядной агитации активисты призывают защитить от застройки Лопухинский сад, уберечь Токсовские озера, спасти заказник в Юнтолово, не дать застроить Подковыровский сквер и вырубить Сиверский лес. Призывают они и к защите Невского лесопарка, а также требуют вернуть народу Удельный парк. Призыв на одном из плакатов носит более общий характер – лозунг гласит: «Нет вымогательству и взяткам! Долой коррупцию!».

На площади находится и лидер движения «Зеленая волна», актер и музыкант Михаил Новицкий. В ближайшее время ожидается его выступление.

Одновременно, в рамках Дня единых действий, проводится серия экологических акций – уборка и обустройство особо охраняемой природной территории на озере Вероярви, уборка на Курголовском озере, а также уборка мусора на озерах Светлое и Изумрудное, в Березовой роще и в Кавголовском лесопарке.

Аналогичные акции проводятся в этот день и в других городах России.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close