Сейчас

+20˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+20˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, южн

769мм

32%

Подробнее

Пробки

2/10

ТАСС: апелляционный военный суд получил жалобы и представление на приговор Треповой

3802

Жалобы и представление на приговор Дарье Треповой (внесена в список террористов Росфинмониторинга) зарегистрированы в апелляционном военном суде в подмосковной Власихе, материалы уже распределены судье, сообщает 16 апреля ТАСС.

«В суд поступили и зарегистрированы апелляционные жалобы представителей защиты, а также апелляционное представление надзорного ведомства на приговор 2-го Западного окружного военного суда в отношении Треповой Дарьи Евгеньевны и Касинцева Дмитрия Сергеевича», — рассказали в суде.

«Дело передано судье Виннику Сергею Вячеславовичу», — отметил собеседник ТАСС.

По его словам, чтобы подготовиться к процессу апелляции и исследовать материалы по делу Треповой и Касинцева, у судьи процессуально есть 30 суток.

25 января суд по трем статьям приговорил Трепову к 27 годам и штрафу в 600 тысяч рублей. Таким образом, Трепова получила срок, дольше которого отечественное правосудие за последние три десятка лет для женщин не видело. Касинцев также получил реальный срок. Суд решил судьбу гражданских исков: потерпевшие суммарно требуют с Треповой больше 50 миллионов рублей и порядка 8 миллионов с Касинцева. С Треповой взыскано 16 495 000 рублей, часть исков признаны по праву, то есть сумма взыскания будет определена в порядке гражданского судопроизводства. 16 апреля Генпрокуратура обжаловала приговор Треповой, посчитав назначенный ей срок недостаточным.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК3
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ5
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close