Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

2 м/с, ю-з

770мм

32%

Подробнее

Пробки

2/10

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко посетил соцобъекты в квартале «Янила»

1731

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко с рабочим визитом посетил голландский квартал «Янила» в Янино.

Фото: ООО «Специализированный застройщик ЛСТ Девелопмент»
ПоделитьсяПоделиться

Вместе с заместителем председателя Правительства Ленобласти по строительству и ЖКХ Евгением Барановским они осмотрели два социальных объекта, построенных на территории квартала «Ленстройтрестом» — школу на 825 учеников и второй детский сад на 175 воспитанников на улице Тюльпанов.

Садик был построен в июле 2023 года на два месяца раньше срока по региональной программе «Социальные объекты в обмен на налоги», когда застройщик строит инфраструктуру по соглашению с региональным Правительством. Его фасады украшены многослойными металлическими деревьями и фигурками мультгероев — Пятачка, Винни Пуха, Кролика и Совы. Именно «Совенёк Янёнок» стал символом детского сада.

Глава 47-го региона осмотрел пищеблок, игровые комнаты, спальни, спортивный зал, уголок пожарной безопасности и безопасности дорожного движения, зал для музыкальных занятий.

Фото: ООО «Специализированный застройщик ЛСТ Девелопмент»
ПоделитьсяПоделиться

На прилегающей территории детского сада установлено тематическое игровое оборудование — все элементы индивидуально прорабатывались по заказу «Ленстройтрест». Прогулочные зоны оформлены в виде домиков на деревьях и ульев. Для каждой группы предусмотрена своя площадка и дополнительно зоны для активных игр. Застройщик еще построил навесы, чтобы у детей была возможность гулять на улице в плохую погоду.

—Мы отказались от типового проекта и сделали акцент на нестандартных архитектурных решениях и многофункциональности внутреннего пространства, — рассказала генеральный директор АО «Ленстройтрест» Валерия Малышева. Этот подход мы применяем при возведении каждого своего социального объекта. К проектированию и оформлению внутренних помещений мы привлекаем архитектурные и дизайнерские бюро.

Всего в голландском квартале «Янила» работает три социальных объекта — школа и два детских сада.

Справка о компании «Ленстройтрест»

ЖК «ЯНИЛА КАНТРИ», ЖК «ЯНИЛА ДРАЙВ», ЖК «Янила Кантри Клаб» — застройщик ООО «Специализированной застройщик ЛСТ Девелопмент», проектная декларация на сайте наш.дом.рф

Разместить "Новость компании" онлайн
Фото: ООО «Специализированный застройщик ЛСТ Девелопмент»
Фото: ООО «Специализированный застройщик ЛСТ Девелопмент»

Реклама

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close