Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«Небольшие перебои». Беглов прокомментировал нехватку вакцины «Спутник V» в Петербурге

21551

Губернатор Петербурга Александр Беглов в очередной раз призвал петербуржцев активнее участвовать в вакцинации от COVID-19. Как сообщает корреспондент «Фонтанки», 13 марта в общении с журналистами он назвал нехватку вакцины «небольшими перебоями».

«Могут быть небольшие перебои в некоторых прививочных пунктах. Но есть другие пункты, где вакцина есть. В ближайшее время к нам должна поступить ещё одна крупная партия», — пообещал он.

По словам губернатора, на данный момент в городе привились 305 тысяч человек, из них 195 тысяч полностью завершили курс прививок.

«Надо усиливать вакцинацию. Мы хотим жить нормально, без всяких ограничений», — добавил глава города.

Он также отметил, что тем, кто уедет летом на дачи, привиться лучше сейчас: хоть в пригороды и планируется летом отправлять выездные бригады вакцинации, более качественную помощь петербуржцам смогут оказать именно в городе.

Ранее «Фонтанка» сообщала, что в Петербурге растет дефицит вакцины от коронавируса. С нехваткой первой дозы вакцины столкнулись в том числе Петроградский, Василеостровский и Адмиралтейский районы. Граждан извещают об отмене вакцинации и предлагают перезаписаться в любой другой пункт, где вакцина имеется в наличии.

ЛАЙК2
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 53

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close