Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

Мишустин: в российские регионы отгружено 310 тысяч доз вакцины от коронавируса, в январе-феврале поступит 6,5 млн доз

6835

Вакцина «Спутник V» появилась во всех регионах России, отгружено более 310 тысяч доз. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин 25 декабря в ходе визита на завод «Биокад» в Петербурге. По его словам, необходимая инфраструктура для приемки на местах уже выстроена. Организовано 1200 пунктов, где можно сделать прививку.

Фото: автор Галина Бояркова / «Фонтанка.ру»
ПоделитьсяПоделиться

В январе-феврале 2021 года 6,5 млн доз поступят в медицинские учреждения. «Планы перевыполняются, и это очень нас радует», — сказал премьер. Сколько из них поступит в Петербург, Михаил Мишустин не уточнил.

«Спутник V» выпускается на 4 площадках, 5-я готовится к регистрации. Один из заводов — петербургский «Биокад». Также в России запущено производство второй вакцины — «ЭпиВакКорона». 7 тысяч доз этой вакцины уже поставлены, 14 тысяч поступят до конца года. К февралю в медицинские организации привезут свыше 50 тысяч доз «ЭпиВакКороны».

Фото: автор Галина Бояркова / «Фонтанка.ру»

По данным межведомственного городского координационного совета по противодействию распространению COVID-19, в Петербурге на 24 декабря привился от коронавируса 2171 человек. В городе открыты 36 пунктов вакцинации, до Нового года их должно стать 70.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close