Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Повторение весны. Лисовец допустил ограничение плановой госпитализации в Петербурге

14190

Председатель комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец рассказал, что возможна ситуация, когда в Петербурге могут быть введены ограничения на оказание плановой помощи пациентам. Это может произойти на пике пандемии.

«Многое будет определяться числом заболевших — нагрузкой на стационарную сеть. Если, конечно, нагрузка будет приближаться к пиковой, вполне допускаю, что будут предприняты те же шаги, которые мы принимали весной, ограничивающие плановую госпитализацию. Но в любом случае, если придется предпринимать такие шаги, то многопрофильные больницы будут готовы оказывать и плановую медицинскую помощь, в том числе высокотехнологичную», — рассказал чиновник 8 октября в эфире канала «Санкт-Петербург».

Ранее в Смольном заявили, что в первую очередь в городе необходимо сохранить систему оказания плановой медицинской помощи.

Губернатор Александр Беглов 8 октября заявил о резком ухудшении эпидемиологической ситуации в Петербурге. В городе выявили за сутки еще 462 заболевших. Всего с начала пандемии заразились более 46 тысяч петербуржцев.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close