Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Демократы требуют разбирательства после материала The Washington Post. Пентагон потратил коронавирусный фонд на бронежилеты и дроны

4022

Пентагон потратил миллиард долларов из денег, выделенных на борьбу с коронавирусом, чтобы поддержать военных подрядчиков. Демократы требуют расследования и публичных слушаний.

Поводом для реакции Демократической партии стал материал издания The Washington Post. В нем рассказывается, как из коронавирусных денег Пентагон потратил миллиард долларов на военное судостроение, создание спутников, беспилотников, бронежилеты и закупку ткани для униформы. В минобороны США объяснили свою позицию: закон не запрещает, а «экономическая безопасность и национальная безопасность очень тесно взаимосвязаны», и ведомству было необходимо поддержать подрядчиков. Решение было принято после консультаций с Белым домом.

Демократы требуют расследования. «Решение использовать средства, предоставленные конгрессом для борьбы с COVID-19, на список желаний подрядчиков оборонной промышленности, вместо того чтобы защищать войска и население от распространения коронавируса, является недобросовестным и требует всестороннего расследования и судебного преследования», — написали конгрессмены в администрацию президента.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close