Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 8

0 м/с, штиль

766мм

58%

Подробнее

Пробки

1/10

Смольный: В Петербурге число безработных перевалило за 100 тысяч человек

8823

Число официально зарегистрированных безработных в Петербурге пошло на вторую сотню тысяч, заявил председатель комитета по труду и занятости населения Дмитрий Чернейко.

«Мы начинали год с 14 тысяч зарегистрированных безработных. Сейчас у нас зарегистрировано почти 102 тысячи безработных. И получателей пособия — около 100 тысяч», — сказал он 4 августа в эфире канала «Санкт-Петербург».

По его словам, основная часть — три четверти — это люди, которые по каким-то причинам не работали до 1 марта либо работали в нелегальном режиме. Как только были заявлены новые меры социальной поддержки зарегистрированных безработных, они решили о себе заявить.

«Эти люди поняли, что служба занятости — это то, что им нужно. И они пришли к нам. Объем работы центров занятости вырос примерно в 10 раз. Это была круглосуточная работа, включая все выходные, майские праздники. В день на пике мы регистрировали до 4000 человек», — заявил Чернейко.

По его словам, сейчас в Петербурге трудоустраивают примерно 1800 человек в неделю. Пик ситуации пройдет, уверен чиновник.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close