Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

«Произошло много странных вещей». Трамп заявил о расследовании версий происхождения коронавируса

43918

США занялись расследованием природы появления коронавируса COVID-19, Дональд Трамп не верит, что по количеству смертей Штаты на первом месте в мире. Он считает, что Китай занижает реальные цифры.

«Мы следим за этим, возможно, это имеет смысл. Произошло много странных вещей, многие это расследуют, и мы намерены выяснить. Вирус пришёл из Китая, 184 страны пострадали, это очень плохо. Необходимо выяснить, где это возникло» — так ответил лидер США на вопрос о версии разработки коронавируса в лаборатории китайского Уханя.

На брифинге в Белом доме также выступил глава Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи. Он не стал поддерживать версию об искусственном происхождении коронавируса. «Мутации, которые потребовались для того, чтобы получить тот вирус, который мы имеем сейчас, полностью соответствуют передаче от животного к человеку»,— объяснил Фаучи.

Ранее телеканал Fox News сообщил о «нулевом пациенте» из лаборатории Уханя, с которого якобы и началось заражение. Китай назвал эту версию ничем не обоснованной.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close