Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

4/10

У «Газпром Арены» полицейский спросил петербуржца о наркотиках и получил кулаком в лицо

42918

Житель Петербурга попал под уголовное дело за тактильное общение с полицейским. Сотрудник заподозрил в прохожем любителя запрещённого, попытка проверить отправила его к врачам.

Как сообщает Следственный комитет по Петербургу 4 апреля, 28-летний мужчина привлёк внимание сотрудников полиции Петроградского района накануне на Футбольной аллее. Его заподозрили в употреблении наркотиков, остановили, но должного смирения не встретили.

Мужчина «не менее двух раз ударил кулаком по лицу полицейского, причинив ему ссадины шеи и лица, а также физическую боль». Пострадавший при исполнении вынужден был обратиться за медицинской помощью. В больнице его не задержали — он продолжил службу.

Его обидчик получил дело по части 1 статьи 318 УК РФ. Изолировать подозреваемого от общества не стали и отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении, уточнили в ГУ МВД по Петербургу и области.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 43

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close