Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Чешский министр 10 часов скучал в московском аэропорту из-за «административного вопроса»

1173

Глава министерства сельского хозяйства Чехии Мирослав Томан не смог вылететь в Казань на встречу с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым, так как в столичном аэрохабе его отказались впускать в страну.  В России проблемы назвали «техническими» и попросили не искать в случившемся политической подоплеки.

«Министр сельского хозяйства Мирослав Томан досрочно завершил пятидневную поездку с деловой миссией в Россию.  <...> После десятичасового ожидания в аэропорту самолету с чешской делегацией не позволили вылететь [в Казань], поэтому министр сельского хозяйства решил прервать командировку и вернуться в Прагу как можно скорее", – сообщает 29 ноября радио Prague.

В Чехии поначалу негативно восприняли случившееся с Томаном. Президент Милош Земан посчитал, что причиной такого поведения может быть отчет службы информационной безопасности республики о деятельности российских шпионов.

Чуть позже МИД Чехии связался с российской стороной для объяснения причин. В России попросили не искать в случившемся политики. Проблему министра назвали «технической», объяснив ее «чисто административным вопросом».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close