Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

4/10

Гордума Грозного заказала Деда Мороза и Снегурочку. Им запретили выпивку, мат и оружие

603

Депутаты Гордумы Грозного пригласили на Новый год Деда Мороза и Снегурочку. Выпивать, материться и приносить оружие главным героям праздника запрещено. 

Перформанс Деда Мороза и Снегурочки не продлится долго, судя по госконтракту, – всего четверть часа. Поздравление народные избранники хотят услышать без мата. Артистам запретили приходить с оружием, пиротехникой, животными и насекомыми, сообщают «Открытые медиа»

Чиновники хотят увидеть грамотных артистов, со знанием двух языков – русского и чеченского. Одежда выступающих должна соответствовать религиозным убеждениям зрителей. Шуба Снегурочки – ниже колен. Грим не должен быть вызывающим. 

Стоимость проведения праздника – 2,03 млн рублей. На эти деньги исполнитель госконтракта закупит семь елей, пять искусственных и две натуральных. Здание парламента обвесят светодиодными лампами, электрогирляндами и украсят светящимися скульптурами. 

В «Открытых медиа» добавили, что победителем конкурса на исполнение госконтракта стало ООО «Грузком».  Единственный участник тендера предложил максимальную цену.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close