Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 12

3 м/с, зап

769мм

50%

Подробнее

Пробки

2/10

В Петербурге арестован человек из Грозного. Ему вменяют пять выстрелов в депутата, после чего он потерял под 5 млн рублей

2360

В Москве задержан исполнитель покушения на петербургского уролога и депутата. В жертву густо стреляли и пытались добить ножом. Правильную версию подсказала супруга раненого. Сам же обвиняемый из Чечни, а заказчик как раз и является ее знакомым.

По информации «Фонтанки», к вечеру 1 июля Калининский районный суд Петербурга арестовал на два месяца 37-летнего Хусейна Дараева. Оперативники «убойного» отдела полицейского главка задержали его в столице в субботу, 29 июня. По версии Следственного комитета, именно Дараев три года назад, весной, выпустил пять пуль в муниципального депутата МО «Финляндский  округ» от «Единой России» Бахтияра Адхамова, когда тот вышел из поликлиники, где работает врачом-урологом. 

По данным нашего издания, какое-то время под подозрением была жена потерпевшего. После она сама подсказала следствию, в какую сторону надо смотреть. Так был объявлен в международный розыск ее приятель – Валид Исаев. Он, кстати, также, как и арестованный Дараев, из Грозного. 

«Фонтанке» известно, что в материалах дела есть упоминания о цене вопроса за ликвидацию: Дараеву заплатили 200 тысяч аванса, следующие 4,8 млн рублей Дараев должен был получить после смерти жертвы. Однако, ввиду промаха, его лишили заработка. 

Что касается мотивов, то, исходя из информированности супруги депутата, можно сделать вывод о классическом любовном треугольнике.           

Покушение на Бахтияра Адхамова совершено вечером 31 марта 2016 года. Его подкараулили при выходе из 54-й поликлиники на улице Васенко, выпустили пистолетную обойму и постарались добить ножом в живот. Раненого заметили прохожие, скорая увезла его в военно-полевую хирургию Военно-медицинской академии.

С 2009 года врач-уролог Адхамов являлся депутатом муниципалитета «Финляндский округ», ранее активно занимался строительным бизнесом.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 9

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close