Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

5/10

Шаланды, полные проверок. К ситуации с затопленными в Смоленке судами подключилась прокуратура

2846

Как стало известно «Фонтанке», проверку по факту затопления нескольких груженых шаланд в ковше реки Смоленки проводит природоохранная прокуратура. В ближайшее время их отправят на ремонтную базу. 

Информацию о проверке изданию подтвердили источники, близкие к прокуратуре. При этом на кадрах от 16 апреля можно увидеть, что работы по ремонту судов продолжаются.

ПоделитьсяПоделиться

Предполагается, что после того, как затопленные шаланды смогут держаться на плаву, их переправят на базу ГУП «Экострой» в Горскую для полноценного ремонта. 

«Фонтанка» подробно описывала ситуацию с 16 шаландами НШ-58, которые были оставлены на зимовку в Смоленке. В итоге 4 из них оказались притоплены, как и предупреждали зимой собеседники нашего издания. Смольный утверждает, что починит их к маю. 


© Фонтанка.Ру

Контракт на очистку дна Смоленки стал последним подобным заказом для ГУП «Ленводхоз». Предприятию достался лишь один из трех этапов, однако и его исполнить не дали. На объект вышел «Экострой», арендовав шаланды у «Ленводхоза». Закончить работы до холодов не успели, оставив 16 груженых шаланд зимовать во льду. Собеседники «Фонтанки» предупреждали, что обводненный грунт при замерзании может рвать стенки трюмов, а суда могут тонуть при оттепели или при движении льда. В комитете назвали это глупостями.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close