Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

СМИ: Региональные мусорные операторы могут прекратить работу из-за неплатежей

1357

Несколько региональных мусорных операторов, которые начали работать в 2019 году по новой системе, могут закрыться из-за неплатежей. Как пишут 15 апреля «Ведомости», об этом говорится в черновике доклада министра природных ресурсов РФ Дмитрия Кобылкина.

Издание ознакомилось с документом, в котором, в частности, утверждается, что самые серьезные проблемы испытывают девять регионов — собираемость платежей в них колеблется от 5% до 30% (средняя по стране — 50,3%). Речь идет о Дагестане и Самарской области (собираемость 5%), Адыгее (14%), Кабардино-Балкарии (15%), Пермском крае (20%), Новосибирской области (23%), Алтайском (25%) и Красноярском (25%) краях, Ульяновской области (30%).

Кобылкин подчеркивает, что зачастую в регионах отсутствуют актуальные базы плательщиков. В Минприроды подтвердили, что проблема с собираемостью платежей существует, однако доклад министра комментировать отказались. Напомним, в 2019 году в России вступил в силу закон, по которому мусор в регионах должен вывозить специальный оператор, на эту систему перешли около 80% субъектов Федерации.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close