Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

2 м/с, ю-з

766мм

43%

Подробнее

Пробки

5/10

Смерть пенсионерки под колесами «Инфинити» в Репино осталась безнаказанной. Водитель со всеми примирился

1880

Суд в Зеленогорске прекратил уголовное дело генерального директора «Петербургской энергосберегающей компании» Валерия Ковешникова. В сентябре он протаранил иномарку на парковке магазина в Репино, насмерть сбил пенсионерку и закончил путешествие в витрине. 

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Северной столицы 18 марта, Ковешников признал вину, раскаялся и извинился. Слова дополнил суммой в 1,6 млн рублей, после чего дело в суд ушло с ходатайством потерпевшей о его прекращении. Никто из участников процесса не возражал, суд вынес постановление об освобождении Ковешникова от уголовной ответственности. 

«Инфинити» под его управлением на парковке супермаркета в Репино устроил аварию 15 сентября 2018 года. Машина сперва «пнула» «Мерседес», затем сбила 80-летнюю старушку и въехала в витрину магазина. 

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 30

smirnovpavel019 Мар 2019 в 01:58
Судебным прецедентом являются решения, вынесенные по аналогичному делу, разрешённому в рамках аналогичного судопроизводства. Прецедент — случай или событие, которое имело место в прошлом и является примером или основанием для аналогичных действий в настоящем.

Племянник тульского губернатора, лишив на дороге жизни семью из трех ярославцев, ушел от наказания

В 2003 году в Ярославле прошел суд над Юрием Стародубцевым, сыном директора племсовхоза "Дзержинский" Дмитрия Стародубцева, и племянником тульского губернатора Василия Стародубцева. Летом нынешнего года, он, будучи в нетрезвом состоянии за рулем "Нивы", выехал на встречную полосу и сбил идущую по ней машину "Ока". От сильного удара автомобиль улетел в кювет. В результате этой аварии погибла молодая семья Корнюхиных - супруги Людмила и Владимир и их шестимесячная дочь Вика

Уже через два дня после случившегося, виновник ДТП был на свободе за примирением сторон и ездил за рулем автомобиля, так как даже не был лишён водительских прав

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close