Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 8

0 м/с, штиль

766мм

58%

Подробнее

Пробки

2/10

Депутаты попросили будущего вице-губернатора Елина освободить ледокол «Красин» от транспортного налога. Долги составили уже 2 млн рублей

666

Советник врио губернатора Петербурга Евгений Елин займётся решением проблем ледокола «Красин» и других музейных кораблей. С них уже несколько лет требуют уплаты транспортного налога. 

О проблеме на встрече в Мариинском дворце 22 января рассказал будущему вице-губернатору Елину депутат Алексей Ковалев. По его словам, в течение прошлого года он и его соратники пытались разобраться и разрешить странную ситуацию: налоговая потребовала с музейных кораблей уплаты транспортного налога. Например, порядка 2 млн за два года задолжал ледокол «Красин». 

«Мы предлагали Алексею Корабельникову, главе комитета финансов, дать налоговую льготу, но он отказывался», – заметил Ковалев. Елин предположил, что чиновник был озабочен пополнением бюджета, однако обещал с прецедентом разобраться. 

«Красин» — арктический ледокол русского и советского флотов, с 1980-х годов — судно-музей. Построен на верфи W. G. Armstrong, Whitworth & Co. Ltd. в городе Ньюкасл-апон-Тайн в Великобритании в 1916-1917 годах. В 1927-м был переименован в честь советского политического деятеля Леонида Красина.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close