Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 8

1 м/с, южн

767мм

55%

Подробнее

Пробки

2/10

В день взрыва на заводе пиротехники под Гатчиной вспыхнула проводка. Часть здания обесточило

771

Короткое замыкание электропроводки произошло на пиротехническом заводе «Авангард» в Малых Колпанах под Гатчиной в день взрыва. Один из цехов производства оказался без электричества. Об этом пишет 47news 20 октября.

По данным издания, небольшое возгорание в цехе по сбору хлопушек возникло накануне утром. Помещение удалось быстро обесточить. Оставшееся время сотрудники трудились при дневном свете. Ремонтные работы планировалось провести в выходные.

В другой части здания «Авангарда» электричество осталось, включая и цех для изготовления смесей для пиротехнических изделий, где вечером произошёл взрыв. Как уточнили работники цеха хлопушек, рвануло в левом крыле здания, а проблемы с проводкой возникли в правой его части.

К вечеру 20 октября главному инженеру завода предъявили обвинение. По версии следствия, он допустил к производству не трудоустроенных работников, которые не соблюдали технологию и нарушили меры безопасности. Решается вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения.

Ранее стало известно, что среди погибших есть граждане Белоруссии и Таджикистана. Легальность их пребывания в России устанавливается.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) .

Взрыв на заводе пиротехники «Авангард» произошёл 19 октября. В результате ЧП погибли четыре человека, шестерых госпитализировали, среди них тринадцатилетняя девочка. Двое человек сейчас остаются в медучреждениях. Женщину, которая пострадала сильнее других, доставили вертолетом санавиации в Ленинградскую областную клиническую больницу.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close