Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

772мм

74%

Подробнее

Пробки

1/10

Путин и Нетаньяху обсудили крушение российского самолета. Израильский премьер предложил отправить в Россию главу ВВС страны с объяснениями

550

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выразил соболезнования в связи с крушением российского самолета в Сирии. Как пишет Russia Today, 18 сентября вечером Нетаньяху провел телефонные переговоры с Владимиром Путиным. 

Израильский премьер подчеркнул, что страна готова предоставить всю необходимую информацию об инциденте. И даже направить в Москву главу ВВС страны с объяснениями.

«Нетаньяху выразил сожаление в связи с гибелью российских военнослужащих и заявил, что Сирия ответственна за крушение самолета», — цитирует издание заявление пресс-службы премьер-министра Израиля.

Самолет Ил-20 был сбит вечером 17 сентября, погибли 15 россиян, которые находились на борту. В Минобороны виновным считают Израиль, якобы российский самолет использовали как прикрытие для израильских истребителей, которые наносили удары в районе Латакии. Ил-20 сбили сирийские комплексы ПВО (С-200, были проданы Россией). Израиль, в свою очередь, заявил, что трагедия произошла из-за беспорядочной стрельбы сирийцев. Президент России Владимир Путин назвал крушение «цепью трагических обстоятельств». 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close