Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Дождь

Ощущается как 2

4 м/с, южн

758мм

74%

Подробнее

Пробки

4/10

Путин предложил ввести уголовную ответственность за увольнение работников предпенсионного возраста

902

Президент Владимир Путин в своем обращении к гражданам 29 августа предложил карать работодателей за увольнение сотрудников предпенсионного возраста. 

«Считаю необходимым установить для работодателей административную и даже уголовную ответственность за увольнение работников предпенсионного возраста, а также за отказ в приёме на работу граждан по причине их возраста, – сказал Путин. – Соответствующие изменения в законодательство нужно внести одновременно с принятием законопроекта о повышении пенсионного возраста».

Предпенсионным президент предложил считать возраст на пять лет меньше возраста выхода гражданина на пенсию. Правда, распространяться эта арифметика будет только на переходный период принятия пенсионной реформы. 

Напомним, что 16 июня правительство внесло в Госдуму законопроект об изменениях в пенсионной система, 19 июля он был принят в первом чтении. Повышать пенсионный возраст предлагается постепенно, растянув переходный период с 2019-го по 2028 год для мужчин и с 2019-го по 2034 год для женщин.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close