Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 6

0 м/с, штиль

767мм

60%

Подробнее

Пробки

1/10

С казарм Павловского полка на Марсовом поле обрушились леса. Здесь строят пятизвездочный отель

1419

Сильный ветер унес строительные леса с казарм Павловского гренадерского полка на Марсовом поле. Здание находится на реконструкции под престижный отель.

Как сообщают «Фонтанке» очевидцы, вечером 21 августа шквалистый порыв ветра сорвал леса, смонтированные под самой крышей дома по Марсову полю, 1. Часть конструкций повисла на декоративной сетке, прикрывающей фасад и повторяющей его очертания.

Фотографии обрушения публикуют пользователи группы «ДТП и ЧП» «ВКонтакте». По словам очевидцев, пострадавших нет.

 

Здание казарм Павловского полка построено в 1821 году. После революции пустовало, в 1928-м было отдано энергетическим предприятиям Советского союза. «Ленэнерго» размещалось в казармах до 2005 года, ему на смену пришла «ТГК-1».

В 2010-м здание передали компании «Плаза лотос групп» братьев Зингаревичей. Амбициозный план постройки пятизвездочного отеля к чемпионату мира-2018 не был реализован, сроки сместили на неопределенное время. Проект проходил длительное согласование, так как казармы являются федеральным памятником.

Отметим, это не единственное историческое здание, пострадавшее вечером 21 августа. Ветром сдуло леса с западного крыла Генштаба. Пострадали три человека, в том числе школьница. 

В течение дня подразделения МЧС 72 раза выезжали на звонки о поваленных деревьях и сорванных конструкциях. По прогнозу синоптиков, вечером ветер не стихнет, к нему добавятся грозы и ливни.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close