Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Водителя такси «Везет» задержали после истории пассажирки про кастет и изнасилование

1530

По подозрению в сексуальном насилии под угрозой убийством во Всеволожском районе Ленобласти 8 августа задержали водителя такси «Везет». Оперативников к нему привел рассказ жительницы Петербурга о поездке, в которой ей угрожали кастетом и дважды изнасиловали. 

Как стало известно «Фонтанке», в дежурную часть полиции Невского района города 28-летняя петербурженка обратилась в понедельник, 6 августа. Она рассказала, что днем вызвала такси, чтобы уехать из областного поселка Новоселье к себе домой, на улицу Ворошилова. На полпути водитель, со слов потерпевшей, достал кастет и угрожал девушку избить, если она не удовлетворит желания таксиста. После изнасилования в районе деревни Заневка, продолжила рассказал девушка, водитель вспомнил, что у него есть не только кастет, но и пистолет, и потребовал повторения. После второго акта насилия потерпевшая позвонила в полицию, после чего обидчик якобы выкинул ее из машины возле станции метро «Проспект Большевиков». Через некоторое время вернулся и все же довез ее до дома. 

Все ли было так, как описывает пассажирка, проверят сотрудники Следственного комитета. Уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера» было возбуждено во Всеволожском районе Ленобласти, 8 августа водителя задержали как подозреваемого по эпизоду в Заневке.

Водители такси «Везет» не впервые попадают в новостные заголовки. Клиенты компании периодически жалуются на избиение и грабежи. В декабре 2016 года пожилого пассажира, который воспользовался услугами службы заказа такси, высадили не по месту назначения, он замерз насмерть. Диспетчерская служба отказалась дать номер водителя родственникам мужчины. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close