Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

4/10

ВФЛА разочарована отрицательным решением ИААФ о своих правах

1056

Президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин заявил, что в организации рассчитывали на частичное восстановление членства в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ). Совет ИААФ 27 июля принял решение не восстанавливать ВФЛА в правах.

"Мы разочарованы сегодняшним решением совета ИААФ, – сказал Шляхтин, слова которого приводятся в пресс-релизе ВФЛА. – Не скрою, мы рассчитывали на положительное решение совета – частичное восстановление ВФЛА. К сожалению, этого не случилось. Будем работать дальше. Да, критерии, которые касаются ВФЛА, нами полностью выполнены. Как и прежде, в дорожной карте нашего восстановления остаются несколько пунктов – признание выводов комиссии Макларена, восстановление РУСАДА и доступ к пробам. Это не наша зона ответственности".

ВФЛА была временно лишена членства в ИААФ в ноябре 2015 года на основании работы комиссии ВАДА под руководством Ричарда Паунда, которая расследовала систематические нарушения антидопинговых правил в российской легкой атлетике. Рабочая группа во главе с Андерсеном занимается вопросом восстановления ВФЛА и следит за соблюдением всех критериев, которые были выдвинуты ИААФ для возвращения российской организации полноценного статуса.

Сейчас российские легкоатлеты могут выступать на международных стартах только в нейтральном статусе после получения специального разрешения от ИААФ.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close