Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-з

770мм

58%

Подробнее

Пробки

2/10

150 человек на Малой Садовой показали красные карточки пенсионной реформе

1665
ПоделитьсяПоделиться

На Малой Садовой начался несанкционированный митинг против пенсионной реформы. Как передаёт корреспондент «Фонтанки», на акцию собралось около 150 человек. 

В 19 часов участники мероприятия подняли вверх красные карточки. По их словам, таким образом они выражают протест повышению пенсионного возраста. 

ПоделитьсяПоделиться

На Невском проспекте рядом с проведением акции стоит несколько полицейских автобусов. Участники митинга начали шествие по Малой Садовой улице в сторону Манежной площади. Пройти маршем по Невскому проспекту им не дали сотрудники Росгвардии.

Премьер Дмитрий Медведев объявил о повышении пенсионного возраста 14 июня. По предложению правительства, пенсионный возраст в стране начнут поэтапно повышать с 2019 года — с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин.

Этот законопроект вызвал в обществе недовольство: по всей стране начались митинги.

Накануне Смольный согласовал КПРФ митинг против реформы в Петербурге. Его планируется провести 28 июля на площади Ленина.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close