Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

150 человек на Малой Садовой показали красные карточки пенсионной реформе

1652
Андрей Бессонов/"Фонтанка.ру"
Андрей Бессонов/"Фонтанка.ру"
ПоделитьсяПоделиться

На Малой Садовой начался несанкционированный митинг против пенсионной реформы. Как передаёт корреспондент «Фонтанки», на акцию собралось около 150 человек. 

В 19 часов участники мероприятия подняли вверх красные карточки. По их словам, таким образом они выражают протест повышению пенсионного возраста. 

ПоделитьсяПоделиться

На Невском проспекте рядом с проведением акции стоит несколько полицейских автобусов. Участники митинга начали шествие по Малой Садовой улице в сторону Манежной площади. Пройти маршем по Невскому проспекту им не дали сотрудники Росгвардии.

Премьер Дмитрий Медведев объявил о повышении пенсионного возраста 14 июня. По предложению правительства, пенсионный возраст в стране начнут поэтапно повышать с 2019 года — с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин.

Этот законопроект вызвал в обществе недовольство: по всей стране начались митинги.

Накануне Смольный согласовал КПРФ митинг против реформы в Петербурге. Его планируется провести 28 июля на площади Ленина.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close