Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Служба безопасности Украины заявила о задержании в Запорожье российских шпионов

875

Заявление о разоблачении в Запорожье сети информаторов, «организованной представителями главного управления Генштаба Вооруженных сил РФ», размещено на официальном сайте Службы безопасности Украины 17 мая. Как утверждается в релизе, организатором группы из шести человек был житель Запорожья, завербованный в 2015 году в Крыму «представителями российских спецслужб».

По версии СБУ, задачей группы был сбор и передача информации о перемещении украинской военной техники, о режиме функционирования блокпостов, разработка и отработка безопасных маршрутов въезда на территорию Запорожья с временно оккупированных территорий.

При обысках сотрудники СБУ изъяли телефоны и компьютерную технику «с доказательствами контактов с российскими кураторами», а также планы-схемы расположения воинских частей и правоохранительных органов. Были обнаружены граната РГД-5, патроны калибра 5,45 и 9 мм, российская символика.

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close