93%

1/10

Шатов помог «Краснодару» обыграть «Зенит»

942

Поражением для футбольного клуба «Зенит» завершился матч 25 тура чемпионата России против «Краснодара» в Петербурге 7 апреля. Сине-бело-голубые проиграли со счетом 1:2.

Первыми забили краснодарцы. Отличился на 23 минуте Олег Шатов. Сравнял на 33 минуте Александр Ерохин. Вновь вывел вперед гостей Виктор Клаэссон на 88 минуте встречи.

Таким образом, «Краснодар», набрав три очка (всего теперь 44), обошел «Зенит» в турнирной таблице, заняв четвертую строчку. Петербургская же команда заняла пятое место, имея на своем счету 42 очка. Следующий матч «Зенит» сыграет 14 апреля против «Анжи». Игра также пройдет в Петербурге.

Напомним, что спортивные права на Олега Шатова, забившего первый гол в ворота «Зенита», принадлежат петербуржцам. За «Краснодар» Шатов выступает на правах аренды. Согласно договору между командами, футболист должен был заплатить 10 млн рублей за свой выход на поле против «Зенита».