Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, южн

764мм

73%

Подробнее

Пробки

4/10

ВАД отремонтирует участок «Скандинавии» с 0 по 10 км

862

Компания ВАД получила контракт на ремонт 10-километрового участка трассы «Скандинавия» почти за миллиард рублей. Это одна из частей ранее единого лота, который не понравился антимонопольщикам.

Информация об определении поставщика появилась на сайте госзакупок 2 апреля. Победителем стала компания ВАД, которая единственная подала заявку. Стоимость контракта — 957 млн рублей. За эти деньги необходимо отремонтировать участок от 0 км до 10 км.

ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Северо-Запад» объявило соответствующий конкурс 14 марта, а спустя два дня появился еще один тендер — на отрезок трассы с 24-го по 40-й км по цене 1,596 млрд. В прошлом году заказчик пытался оба участка разыграть единым лотом за 2,4 млрд, к аукциону допустили только ВАД, однако жалобу подало ПО «Возрождение».

Антимонопольщики разъяснили, что такое необоснованное укрупнение лота на практике слишком сложно реализовать. И победитель в этом случае вынужден привлекать субподрядчиков. Ошибки нашлись и в проектно-сметных документациях, и ФАС России выдала предписание об аннулировании закупки.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close