Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Смольный: Коричневую линию метро достроят до «Юго-Западной» не раньше 2022 года

1261

КРТИ уточнил информацию по поводу досрочной сдачи Красносельско-Калининской линии петербургского метрополитена. Утром 4 сентября глава комитета сообщил, что она может быть достроена к 2020 году. Сейчас в ведомстве поправились: участок «Путиловская» – «Юго-Западная» будет готов к 2022 году, как и планировалось ранее.

Как сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры, для того, чтобы сдать линию в контрактные сроки нужно перебросить на 2018 года финансирование в размере 5,6 млрд рублей с более поздних периодов.

«Для завершения строительства нам необходимо сформировать надлежащие лимиты финансирования, которые будут отражены в Адресной инвестиционной программе на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов. Благодаря такому перераспределению средств мы сможем закончить стройку в установленные контрактом сроки», – говорят в ведомстве.

В отраслевой схеме КРТИ до 2025 года строительство Красносельско-Калининской линии рассчитано на участке от станции «Обводный канал» до станции «Юго-Западная» с промежуточными станциями «Боровая», «Московские ворота», «Броневая», «Кировский завод» («Путиловская»).

Перегон «Путиловская» – «Юго-Западная» должен быть готов в 2022 году. Сумма контракта составляет 37 млрд рублей. На начало августа степень готовности составляла 2%. Точные сроки по остальным участкам ветки Смольный будет готов назвать после завершения проектирования и решения имущественно-правовых вопросов.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close