Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, вос

758мм

71%

Подробнее

Пробки

5/10

В СПбГУ появится новый факультет

594

Решением Ученого совета в Санкт-Петербургском государственном университете появится факультет иностранных языков. Возглавит новое подразделение заведующая кафедрой английского языка экономики и права СПбГУ Светлана Рубцова, сообщила пресс-служба СПбГУ 29 марта.

Решение о создании факультета было принято 27 марта, однако разговоры о необходимости объединения кафедр иностранных языков в единый факультет начались ещё в конце прошлого года. Несмотря на то, что фактически подразделение ещё не появилось, у него уже есть конкретные планы. Например, уже известно что в СПбГУ будет организована система международного тестирования студентов по иностранным языкам. 

«Студенты многих направлений и специальностей хотят изучать профессионально ориентированный, а не общий английский язык. Преподаватели кафедр иностранных языков разрабатывают такие программы: английский для химиков, экономистов, математиков, юристов, психологов… А также программы обучения профессиональному переводу в каждой области знаний, —прокомментировала и. о. Светлана Рубцова. — Кроме того, планируем вводить систему международного тестирования студентов СПбГУ по иностранным языкам (английскому, немецкому, французскому, испанскому и др.). Для этого наш Университет по инициативе ректора уже заключил договор с Кембриджским университетом».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close