Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Мать судьи, заключившего Ванчугова под стражу, является дольщицей ГК "Город"

994
ПоделитьсяПоделиться

В Санкт-Петербургском городском суде рассматривается ходатайство о продлении ареста бывшего владельца ГК "Город" Максима Ванчугова. Его защита заявила о родственных связях дольщицы застройщика и судьи, который выносил первое постановление о заключении Ванчугова под стражу.

Как сообщает корреспондент "Фонтанки", при возражениях на продление ареста адвокат Роман Леонов углубился в прошлогоднюю историю. В конце октября 2015-го Ванчугов был задержан после того, как судья Василеостровского суда Юрий Гершевский санкционировал обыск в приемной депутата Госдумы Романа Ванчугова. Через день тот же Гершевский  отправил Ванчугова-бизнесмена в следственный изолятор.

"5 сентября 2016 года следствием были впервые предъявлены материалы дела, в том числе список потерпевших. Среди них есть мать судьи Гершевского", – заявил адвокат.

Судья Татьяна Егорова отреагировала: "Не будем хулить судебную власть, когда судебная власть не может на это ответить, уважаемый защитник. У меня просто нет полномочий принимать какие-то меры".

Леонов напоследок все же решил закончить мысль, добавив, что Гершевский вместо санкции на обыск и арест должен был заявить отвод. Намек на явную заинтересованность судьи в судьбе Ванчуговых сквозил в словах адвоката. По его убежденности, арестант должен быть освобожден из-под стражи.

В настоящее время обвиняемые знакомятся с делом. В нем 851 том. Максиму Ванчугову инкриминируется серия эпизодов присвоения и растраты денег и имущества банка "Фининвест" и мошеннического хищения денег дольщиков ГК "Город".

Напомним, что сегодня же суд продлил домашний арест брату Максима Ванчугова Руслану, который обвиняется в особо крупном мошенничестве с деньгами дольщиков.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close