Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге появилась "Карта города" для оплаты транспорта и скидок в магазинах

2173

В Петербурге разработана пластиковая «Карта города», с помощью которой можно оплачивать проезд в общественном транспорте и получать скидки в торговых сетях. Об этом сообщили в пресс-службе «Организатора перевозок».

Как объяснили в организации, выпуском карты занимается ООО «Карта города» при поддержке комитета по транспорту.

«Карта города – это пластиковая карта, способная заменить транспортную карту, а также десятки дисконтных и скидочных карт разных сетей и предприятий, а заодно освободить бумажники и кошельки от обилия пластика. Идея «Карты города» проста – объединить в себе множество других карт, увеличивающих размер (и вес) наших портмоне», – объяснили в организации.

Новую карту можно использовать как «Подорожник» – для записи любого проездного билета длительного пользования. Также она работает как единый электронный билет. Помимо этого, «Картой города» можно пользоваться, паркуясь на городских перехватывающих парковках и совершать затем поездки на общественном транспорте: в этом случае стоянка будет бесплатна в течение для с 6:01 до 23:59.

Карту можно также использовать для накапливания скидок в торговых сетях, ресторанах и заведениях.

По данным сайта «Карты города», приобрести носитель можно за 199 рублей на любой станции метро, после чего нужно зарегистрироваться на сайте и войти в личный кабинет. Карты выпускаются пяти расцветок, в соответствии с окраской линий петербургского метро.

Соглашение о выпуске карты было подписано между комитетом по транспорту, ООО «Карта города» и «Организатором перевозок» в конце мая 2016 года.

ПоделитьсяПоделиться
ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close