93%

1/10

Евро 2016 выиграла Португалия

354

Финал Чемпионата Европы 2016 года закончился со счетом 1:0 в пользу сборной Португалии.

Первый тайм ознаменовался несколькими яркими атаками обеих команд. Несколько раз пытался отличиться Гризманн. Португальцы огрызались. Однако, первые 45 минут закончились со счетом 0:0.

Одним из главных моментов матча стал, безусловно, уход капитана сборной Португалии с поля. Криштиану Роналду унесли на носилках с травмой колена в середине первого тайма.

Во втором тайме инициатива сначала принадлежала французской сборной. В последние 10 минут на ворота соперника навалились португальцы. Таким образом, второй тайм превратился в дуэль вратарей Патрисиу и Льориса. Уже в добавленное время французы могли победить, однако мяч от ноги Жиньяка ударился о штангу.

В основное время команды не смогли разобраться между собой. Первые 15 минут дополнительного времени закончились со счетом 0:0. На 120-й минуте встречи португалец Эдер все же смог пробить ворота соперника.

Добавим, что перед стартом игры в столице Франции все же возникло напряжение. Так, у отеля, в котором жила сборная хозяев турнира, саперы произвели направленный взрыв – у входа нашли подозрительный предмет.

Пришлось сотрудникам правоохранительных органов и бороться с фанатами – в 20:00 по московскому времени фан-зона оказалась заполнена, однако люди продолжали идти. Для того, чтобы умерить пыл фанатов полиция применила слезоточивый газ.