Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Банк Москвы банкротит «Единые решения»

1177

АКБ «Банк Москвы» 18 января подал иск о банкротстве к ЗАО «Единые решения», головной компании одноименного холдинга. Его контролирует Владимир Артеев, брат экс-главы комитета по строительству Андрея Артеева. Ранее иски о банкротстве были поданы к компаниям, входящим в холдинг.

Сумма претензий банка неизвестна. Получить комментарий от «Единых решений» не удалось. Третьим лицом к делу была привлечена «дочка» компании ООО «СтройИнвестКомплект» (СТИК).

16 декабря 2015 года в отношении СТИК была введена процедура наблюдения. Компания не выплатила 1,9 млн рублей перед ООО «Строительный комплекс», выкупившим долг перед «СтройАльянс».

А 21 декабря наблюдение ввели в отношении «Современных технологий строительства» (СТС). Иск подало АО «Строительный Трест №28» по задолженности в 4,7 млн рублей. Однако впоследствии требования также выкупило ООО «Строительный комплекс».

По данным базы СПАРК, учредителем «Строительного комплекса» в 2011 году была Мария Голубева, директор компании «Донк». Она также входит в группу «Единые решения».

В 2015 году компания «Единые решения» лишилась 14 контрактов с комитетом по строительству на сумму около 6 млрд рублей, ранее сообщали в ведомстве. Подрядчик не справился со сроками строительства.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close