Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Как размыло «Сортавалу»

328

На 285-м километре автомобильной дороги А-121 «Сортавала» продолжают ликвидировать размыв земляного полотна и восстанавливать дорожное полотно, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Кола».

Как сообщалось ранее, утром 13 апреля дорожное полотно на участке вдоль берега Ладожского озера просело на протяжении 50 метров. Дорожники немедленно приступили к восстановительным работам. На аварийном участке находится и руководство ФКУ Упрдор «Кола», отмечают в управлении.

«Планировалось восстановить движение транспорта к вечеру 13 апреля, однако на размытом участке снова произошла просадка отсыпанного земляного полотна, из-за чего в 19:00 часов участок трассы полностью закрыли для грузовиков и пассажирских автобусов. Одна полоса была открыта только для реверсивного движения легкового транспорта. Работы на автомагистрали продолжались всю ночь. Задействовано 12 единиц техники. Организован бесперебойный подвоз крупнообломочного скального материала для укрепления насыпи. Работают экскаваторы и другая специальная техника. Около 7:00 произошла очередная просадка. Сейчас восстановительные работы продолжаются», – сообщил начальник ФКУ Упрдор «Кола» с места чрезвычайной ситуации.

В настоящее время движение транспорта на участке трассы по-прежнему ограничено, участок временно закрыт для грузового транспорта и пассажирских автобусов.

Автомобилистов просят планировать маршруты в объезд аварийного участка или отменить поездки в направлении Петербурга через Сортавалу и границы с Финляндией на сегодняшний день во избежание скопления транспорта.

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close