Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 8

2 м/с, вос

767мм

54%

Подробнее

Пробки

1/10

Шойгу официально отменил переезд ВМА из центра Петербурга

476

Министр обороны РФ Сергей Шойгу принял решение отменить переезд Военно-медицинской академии имени Кирова из исторического центра Петербурга.

"По итогам совещания мною принято решение об отмене переезда Военно-медицинской академии имени Кирова из центра Санкт-Петербурга", - сказал Шойгу на совещании по проблемам военной медицины в Красногорске.

Министр сообщил также, что он поручил в кратчайшие сроки подготовить предложения по существенному увеличению финансирования деятельности академии в 2013 году. "В этих предложениях отразить не только решение текущих проблем академии, но и предусмотреть значительные инвестиции, направленные на ресурсное обеспечение проводимых клинических и фундаментальных исследований, реконструкцию корпусов и помещений, а также оснащение ее самым современным оборудованием", - сказал Шойгу.

По его словам, эти меры позволят сохранить Военно-медицинскую академию в качестве уникального научного, медицинского и образовательного центра мирового уровня, от "самочувствия" которого не в последнюю очередь зависит боеготовность войск и обороноспособность страны.

Источник: РИА Новости

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close