Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 6

0 м/с, штиль

767мм

84%

Подробнее

Пробки

1/10

Небывалое наводнение в Финляндии продолжается

47

Проливные дожди за последние дни вызвали наводнения практически на всей территории Финляндии. Самая катастрофическая ситуация наблюдается в провинции Остработния (другое название – Похьянмаа) – это центральная часть страны и частично северные районы. Множество домов за субботу оказались окружены водой, залиты дороги. Вода поднималась на несколько сантиметров в час.

Фото: читатель финской газеты Iltalehti
ПоделитьсяПоделиться

В городе Курикка (Южная Остроботния, юго-западная часть Финляндии) была опасность прорыва водохранилища. К счастью, этого удалось избежать. Работы велись всю ночь.

Наводнение в Южной Остроботнии, как ожидается, продолжится. По прогнозам Метеорологического института Финляндии, в воскресенье и до середины следующей недели будут идти дожди, правда не такие сильные, как в предыдущие дни. На следующей неделе температура может опуститься ниже нуля градусов.

Подобные наводнения происходят в Финляндии раз в 20 лет, чаще весной, когда разливаются реки. Столь мощные дождевые паводки – случай исключительный.

Фото: Aamulehti / Heikki Westerg?rd - Satakunnan Kansa
ПоделитьсяПоделиться

«Фонтанка.fi» по материалам финских изданий Helsingin Sanomat, Aamulehti, Iltalehti.

Фото: читатель финской газеты Iltalehti
Фото: Aamulehti / Heikki Westerg?rd - Satakunnan Kansa

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close