84%

2/10

Как "Зенит" на "Петровском" стал трехкратным чемпионом России

673

Сегодня петербургский «Зенит» в третий раз в своей новейшей истории стал чемпионом России по футболу.

На стадионе "Петровский" в эти минуты проходит матч между "Зенитом" и "Динамо". "Фонтанка" следит за ходом игры и предлагает отчет об основных событиях встречи.

На трибунах стадиона присутствуют председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер и президент ФК "Зенит" Александр Дюков, а также кинорежиссер Фёдор Бондарчук. Специально на матч из Португалии прилетел и травмированный игрок сине-бело-голубых Мигель Данни. Также из ложи "Петровского" за игрой следят губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и сенатор Вадим Тюльпанов.

Ксения Потеева

На 30-й минуте матча Роман Широков открывает счет. Мяч в ворота Антона Шунина он забил после передачи Андрея Аршавина. 1:0 ведут хозяева поля.

На 35-й минуте Александр Кержаков с пенальти удваивает преимущество "Зенита". Штрафной удар был назначен за снос в штрафной площади Владимира Быстрова.

Динамовец Епуряну сократил счет, головой забив мяч в ворота Малафеева после розыгрыша углового на 43 минуте матча. 2:1 в пользу сине-бело-голубых.

Первый тайм окончен, к основному времени было добавлено 2 минуты. 2 игрока "Зенита" получили жёлтые карточки - на 40 минуте Кришито и на 45 - Зырянов. Предупреждение также вынесено динамовцу Джуджаку на 36-й минуте.

На 55-й минуте "Зенит" остается в меньшинстве. Вторая жёлтая карточка показана Констатнину Зырянову за фол против Игоря Семшова в центре поля.

На 62 минуте вместо Владимира Быстрова на поле выходит Сергей Семак. У динамовцев Джуджака меняет Кокорин.

70 минута - на фанатском вираже "Петровского" стычки - возможно там оказались болельшики гостей. На беговые дорожки выходит ОМОН, фанаты жгут файера. В сотрудников правопроядка с трибун запустили два пластиковых кресла.

На 76 минуте вместо Нобоа на поле у "Динамо" выходит Андрей Воронин.

На 80-й минуте вместо Аршавина на поле выходит Файзулин.

Болельщики из 14 сектора вырвались на беговые дорожки и танцуют, ОМОН их сдерживает.