Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

1 м/с, ю-в

771мм

85%

Подробнее

Пробки

3/10

Надежда Кузнецова. Налоги.: Нужно ли платить налог, если автомобиль продан меньше, чем за 250 тысяч?

63
ПоделитьсяПоделиться

Ринис купил машину за 50 тысяч рублей, но уже через год продал ее за 195 тысяч.

Нужно ли платить налог с продажи автомобиля? Купил я его за 50 тысяч рублей, указав эту сумму в ДКП, а продал его через год за 195 тысяч рублей, также указав эту сумму в ДКП.
 

Вам необходимо подать декларацию, указав стоимость продажи автомобиля. Но налог платить не надо, т.к. согласно п.1 ст. 220 НК РФ вам предоставляется имущественный налоговый вычет в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 250 тысяч рублей.
 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close