Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

Рынок видеопродукции в Петербурге фактически полностью захватили видеопираты

353

Рынок видеопродукции в Петербурге фактически полностью захватили видеопираты. Об этом, как передает РИА "Новости", заявила в четверг журналистам замминистра культуры РФ Екатерина Чуковская.

"Видеопираты фактически полностью "выдавили" с петербургского видеорынка легальных производителей", - отметила она. С 1993 года Минкульт выдает каждому выходящему в прокат фильму прокатное удостоверение. Оно свидетельствует о том, что министерство гарантирует закооность приобретения прав на этот фильм. "В Петербурге на наши прокатные удостоверения никто не обращает внимания", - сказала Чуковская.

По ее словам, министр культуры РФ Михаил Швыдкой предложил главе МВД РФ создать совместную комиссию по борьбе с видеопиратством.

Как сообщил директор Российской антипиратской ассоциации Константин Земченков, в настоящее время в Петербурге около 85% видеокассет и около 92% дисков DVD - контрафактные.В Москве, по словам Земченкова, ситуация обстоит немного лучше - соотношение пиратских и легальных видеокассет составляет 60 и 40%соответственно. Однако при этом, такие рынки, как "Савеловский" и "Митинский" остаются полностью пиратскими.

Земченков отметил, что проблема осложняется еще и тем, что от 50 до 70% изъятой контрафактной продукции возвращается в продажу, хотя по закону, она должна либо уничтожаться, либо быть отдана законному правообладателю. Видеопиратство, по словам Земченкова, процветает и на кабельном телевидении. "Большинство кабельных каналов в разных городах России и в Москве - пиратские", - сказал он.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close