Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Смольный отчитался о закрытии семи баров, нарушивших «комендантский час». После ухода чиновников они сорвали печати и продолжили работу

26796

С 4 по 6 декабря чиновники Смольного в компании с сотрудниками Роспотребнадзора и ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти проверили ночные заведения на улицах Рубинштейна, набережной канала Грибоедова, Садовой улице, Купчинской и Заневском проспекте.

Как рассказали «Фонтанке» в ситуационном центре, в ходе рейда были выявлены многочисленные нарушения 121-го постановления: бары не закрылись после 23:00, не имели QR-кода и стандарта безопасной деятельности, их посетители не соблюдали социальную дистанцию. Также были выявлены факты розничной продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему и продажа алкоголя без лицензии.

У предпринимателей были изъяты 136 литров алкоголя, возбуждены дела об административных правонарушениях. Двери семи заведений (бары «Скандал», «Commode», «POISON», «Трудовые будни», «Плед», «Фабрика», «Зодиак») были опечатаны, деятельность приостановлена, отметили в Ситуационном центре.

предоставлено Александром Коноваловым

Но пломбы продержались недолго. Так, сотрудники «Пледа» сорвали печати сразу после ухода чиновников. Как рассказал «Фонтанке» партнер закрытых заведений Александр Коновалов, работу возобновили и другие точки. «Все заведения, которые опечатаны, открываются ровно через минуту после того, как эти [чиновники] уезжают», — заявил он.

Ранее Смольный уже отчитывался о закрытии заведений Александра Коновалова, а предприниматель рассказывал, что сорвал печати и продолжил работу.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК2
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close