Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Беглов: На этой неделе в Петербурге число коронавирусных коек превысит 6000

1095

Губернатор Александр Беглов анонсировал дальнейшее расширение коечного фонда в Петербурге на фоне растущей заболеваемости коронавирусом.

«На этой неделе число коек для пациентов с коронавирусом и внебольничными пневмониями превысит 6000. Спасибо всем, кто старается не добавлять работу врачам, использует маски и перчатки в общественных местах. Таких людей у нас с каждым днем становится всё больше. Но есть и те, кто игнорирует здравый смысл», — заявил градоначальник 19 октября в эфире «Радио России».

Он напомнил, что нарушение масочного режима грозит штрафом в 4000 рублей, и заявил, что «появление на людях без маски это признак неуважения к окружающим, нашему городу». По словам Беглова, соблюдение правил вместе с ужесточением контроля поможет снизить темпы распространения коронавируса.

В конце прошлой недели сообщалось о 5815 развернутых койках для пациентов с коронавирусом. Из них 4874 уже были заняты. При этом главный резерв — госпиталь «Ленэкспо» — пока не задействован и не принимает пациентов. Тем временем в Москве тоже разворачивают временные стационары.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close