Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

У петербуржца отобрали машину-ровесницу. Полиция показала, как по городу катали «Чайзер» и кто был в кабине эвакуатора

21508

Двое мужчин отняли у официанта из петербургского аэропорта Пулково его потрёпанный жизнью автомобиль для трековых гонок. Добычу погрузили на эвакуатор и увезли с паркинга ТРЦ «МЕГА Дыбенко». По горячим следам полиция отыскала машину, подробности в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти рассказали 25 мая.

23-летний сотрудник общепита сообщил в полицию о грабеже накануне. Он рассказал, что около половины девятого утра на территории открытого паркинга неизвестные погрузили его зелёный по документам, но чёрный в реальности Toyota Chaser на эвакуатор. Позднее они поменяли номер легковой, а вместе с ним — год выпуска и владельца. Ущерб от потери машины, которой уже 21 год, гонщик-любитель оценил в 510 тысяч рублей.

пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области

Эвакуатор был остановлен на Ириновском проспекте. В кабине «Газели» находились 30-летний уроженец Азербайджана и его 24-летний знакомый из Туркменистана. Оба автомобиля помещены на спецстоянку. Возбуждено уголовное дело о грабеже.

На предоставленных кадрах видно, что «Чайзер» уже многое повидал, вероятно, во время гонок и дрифта.

Полиция просит присмотреться к лицам подозреваемых, так как они могут быть причастны к другим эпизодам противоправной деятельности.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close