Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

5/10

Беглов: «Коронавирус — не последний вирус»

26209

Губернатор Петербурга Александр Беглов прокомментировал побег пациентов из коронавирусного карантина Боткинской больницы и призвал петербуржцев быть готовыми к новым эпидемиям.

«Это не единственный вирус. Будут другие, надо быть к этому готовыми», — сказал он на заседании правительства 25 февраля.

По его словам, законодательная база, регламентирующая действия властей во время эпидемий, пока не совершенна. Но власти «делают всё возможное, чтобы вирус не распространился», — сказал Беглов, комментируя побег пациентов из Боткинской больницы. Но и сами граждане должны проявлять добрую волю, считает губернатор.

«Хотел бы обратиться к жителям с просьбой проявить понимание и терпение в этом вопросе», — сказал он.

Глава комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец отметил, что увольнение главврача Боткинской больницы не связано с пробегом пациентов из коронавирусного карантина.

«Но тот факт, что пациенты сбежали, — следствие системных проблем, в том числе соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства», — отметил он.

После начала эпидемии коронавируса в Боткинской инфекционной больнице был оборудован карантинный блок для тех, кто прибыл в Петербурге из зараженного Китая. Однако не всем, кто был помещен туда принудительно понравилось пребывание. Сначала из карантина, замкнув провода у электронного замка сбежала Алла Ильина. Потом за ней последовали еще трое. Ильину вернули в Боткинскую по суду. Трое остальных сдались сами. Тем не менее многолетний глава больницы Алексей Яковлев был отправлен в отставку. За него уже вступились петербургские депутаты.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 11

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close